Воздуховоды сварные из черной стали

 

Наша компания предлагает воздуховоды и фасонные изделия для систем дымоудаления. Материалом для изготовления сварных воздуховодов служит черная сталь, таким образом, изделия имеют хорошую жесткость, прочность и огнестойкость. В отличии от оцинкованных воздуховодов, воздуховоды из черной стали можно использовать в условиях повышенных температур.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Виды сварных изделий
Тип Толщина стали, мм Максимальная длина, м Диаметр / сечения, мм Соединение
Круглые воздуховоды                        от 1,0  до 2,0  1,25  от 100 до 1600 фланцевое
безфланцевое
Прямоугольные воздуховоды от 1,0  до 2,0  1,25 от 100 х 100 фланцевое
безфланцевое
Круглые и прямоугольные фасонные изделия от 1,0  до 2,0  завистит от изделия

от 100

от 100х100

фланцевое
безфланцевое
Фланцы для воздуховодов 3 и 4  зависит от изделия

от 100х1600

от 100х100

 

Так как воздуховоды из черной стали обладают высокой термоустойчивостью, плотностью и прочностью, то они применяются в системах дымоудаления, где температура проходящего воздуха, как правило, превышает 800С. Также сварные воздуховоды подходят для систем с повышенным давлением и используются в системах дымоудаления зданий любых назначений, как жилых, так и промышленных.

Монтаж воздуховодов

По сравнению с оцинкованными воздуховодами, воздуховоды из черной стали имеют больший вес и, поэтому, соединение изделий между собой должно быть надежным и выдерживать достаточно большой вес на разрыв. По умолчанию воздуховоды и фасонные изделия из черной стали имеют фланцевое соединение. В зависимости от размера диаметра / сечения трубы, фланцы изготавливаются из полосы или стального уголка. По периметру окружности фланца имеются отверстия, через которые, с помощью болтов и гаек, скрепляются между собой сварные воздуховоды и фасонные изделия. Для герметичности соединения, между фланцами прокладывают асбестовый шнур, который устойчив к высоким температурам.
При необходимости, воздуховоды из черной стали дополнительно покрывают огнезащитными составами. Такое покрытие осуществляется уже при монтаже на объекте.

Изготовление труб дымоудаления

Сварные воздуховоды изготавливаются из черной листовой холоднокатаной стали толщиной от 1,0 мм до 2,0 мм (ГОСТ 16523-97, ГОСТ 19903-74). Толщина стали указывается в проекте и зависит от требований и условий эксплуатации системы дымоудаления. Возможные толщины стали 1,0 мм, 1,2 мм, 1,4 мм и 1,5 мм. Все воздуховоды и фасонные изделия из черной стали покрываются грунтом ГФ-021, что придает изделиям дополнительные антикоррозиционные свойства.
На нашем производстве возможно изготовление нестандартных фасонных изделий из черной стали по вашим эскизам.
При изготовлении сварных воздуховодов применяется автоматическая и полуавтоматическая электродуговая сварка. Это обеспечивает хорошую герметичность шва на изделиях.